Новости часа

История №2 за 09 апреля 2024

Эх, молодость, порою вспомнишь что-то из былого, в толк взять не можешь: "Как!?". Нет, ничего страшного, просто тут вспомнил, как мы однажды дочку отправили с собачкой погулять. Мы у тёщи на даче жили, поле рядом, людей немного, самим лень было идти пёсика выгуливать, говорим дочке: "Пойдёшь с Джойсиком гулять?" Она говорит: "Пойду!".

История №1 за 09 апреля 2024

Сидим в компании одноклассников, отмечаем 10-летний юбилей расставания со школой и друг с другом. Один из нас, по жизни холостой, пытает давно замужнюю одноклассницу, есть ли у неё симпатичная незамужняя подруга для встреч и дальнейшей жизни.

История №7 за 09 апреля 2024

Будни немецкой морской пехоты. Мой взвод уехал на учения на карибы. Я "вовремя" сломал руку и остался в хмурой и дождливой Германии. После того как рука срослась я вернулся на службу и временно попал в "прокаженный" 4 взвод.

История №3 за 09 апреля 2024

Обожаю читать комментарии к лайфхакам. Вот один из них. "А вы знаете, что если надеть стеклянную бутылку на лампочку, то получится замечательный уличный светильник?"Комментарии. А вы знали, что в таком случае патрон перегреется и может загореться, так как лампочка не светодиодная, а накаливания?А вы знали, что если купить специальный уличный светодиодный светильник, то это недорого, экономично и красиво?А вы знали, что если намочить туалетную бумагу, то получатся влажные салфетки?Так можно и банку, да побольше.

История №4 за 09 апреля 2024

Ровно 47 лет назад, 1977 года, начался серийный выпуск автомобиля повышенной проходимости ВАЗ-2121 "Нива"Советский автомобиль стал законодателем автомобильной моды в мире и родоначальником класса кроссоверов - полноприводных автомобилей с дизайном городского авто и возможностями внедорожника.

История №10 за 09 апреля 2024

Это сегодня мы с мужем в Интернете просто чайники, а всего полгода назад были большими самоварами: заплатили мы, как положено, за ночное время, уложили детей спать и впервые решили влезть в Интернет.

История №5 за 09 апреля 2024

В жизни каждого узбекского таксиста наступает момент, когда, довезя меня до Ташкента (Самарканда, Хивы), он открывает багажник, чтобы я забрал рюкзак, и такой:- Мой номер запишите- Зачем?- А Вы что, обратно не поедете?- Поеду, а зачем мне Ваш номер?- Ну как? Вы же мой клиент, позвоните, отвезу обратно.

История №9 за 09 апреля 2024

Недавно разобрал свою беспроводную мышь (ну там кнопочка сломалась, решил поменять) и обнаружил интересную вещь - в мышь установлено две пальчиковые батарейки, но соединены они не последовательно, как, по идее, и делают, когда в девайс пихают несколько батареек.

Обещаю

ребят, как только заработаю второй миллиард, сразу отправлю по 10к каждому, кто поставит плюс к этому посту и отпишется об этом в комментахдо 18.04.2024

История №4 за 13 апреля 2024

Про телефоны. Вроде бы и утро было не особо замороченное. Работа, строящийся дом - текучка. В очередной раз прыгнул за руль грузового микро-автобуса, сдал назад, и увидел не большое масляное пятно на асфальте.

"Собеседование"

Одна моя знакомая - красивая и интересная девушка решила сменить работу и устроиться в. . . В общем организация по-настоящему серьезная, не какое-нибудь это ваше богомерзкое айти. А там. . . собседование на полиграфе.

История №5 за 12 апреля 2024

Покупали с женой сыну велосипед. Выбор был безумный. Но жена выбрала китайское говно, потому что там есть бутылочка для воды. Переубедить её я так и не смог. Приехав домой, она выбросила бутылку, потому что она очень воняла пластмассой...

История №6 за 15 апреля 2024

СТРАННАЯ РЕАКЦИЯВо время съёмок "Метели" произошёл один забавный случай. Валентина Титова блестяще играла роль, оператор прильнул к камере - словом, всё шло прекрасно, но вдруг Владимир Басов вскочил с режиссёрского стульчика, влетел в кадр и с криком: "Ай-яй-яй! Ай-яй-яй!» стал хлопать себя ладонями по бёдрам, приплясывать, наконец скинул пиджак и принялся яростно топтать его ногами.

Фильм «Контакты» Дмитрия Моисеева покажут на Пекинском международном кинофестивале

Научно-фантастический фильм «Контакты» режиссёра Дмитрия Моисеева покажут на 14-м Пекинском международном кинофестивале. Об этом сообщила редакция издания «Бюллетень кинопрокатчика». Лента примет участие во внеконкурсной секции Forward Future.... Читать далее →

Прорыв в Орске

Сразу прошу меня простить, очень сильно сочувствую и переживаю за всех, кто пострадал при затоплении, слежу за всеми новостями, НО, блять, одна новость, а точнее, заявление, заставило повысить температурный режим в области жопы.

1 Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года...

Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года рождения,и что-то бурно рассказывает своей спутнице, тех же лет. Понравиться ей хочет. Шутит, улыбается. Вдруг разговор у нихзашел о мытье - то ли себя самого, то ли овощей.

Уличный художник превращает скучные уличные объекты в красочные произведения искусства (19 фото)

Если вы ищете сюрпризы, прогуливаясь по серым бетонным улицам, то просто обязаны увидеть художественные произведения, созданные нью-йоркским художником Томом Бобом...

Муж приходит домой, а в коридо

Муж приходит домой, а в коридоре его встречает жена с огромным плакатом в руках: " Я с тобой не разговариваю!" Муж пожал плечами, разделся, прошел в комнату. Сел в кресло, пьет пиво, телевизор смотрит.

История №9 за 11 апреля 2024

Для Сергея ОК к его истории про лагерь и засланного казачка боксера. . Время Дон Кихотов. Конец восьмидесятых, открываются десятки видеосалонов, фильмы с Брюсом Ли и Чаком Норрисом идут на ура, каратэ еще не разрешили но уже как бы и не запрещаютВернувшись из армии, где довелось заниматься рукопашкой последние пол года или точнее выступать спарринг-партнером (грушей для битья) для нашего зампобоя я сразу пошел на тренировку в секцию каратэ.

История №9 за 13 апреля 2024

8 апреля ходила смотреть полное солнечное затмение. СМИ вопили, дескать, раз в жизни выпадает такой шанс, все бегом в парк, 150 000 очков специальных заготовлено, концерт бесплатно, короче, веселится и ликует весь народ, пока солнце на полторы минуты исчезнет в середине дня.

История №1 за 13 апреля 2024

Одна моя знакомая - красивая и интересная девушка решила сменить работу и устроиться в. . . В общем организация по-настоящему серьезная, не какое-нибудь это ваше богомерзкое айти. А там. . . собседование на полиграфе.

История №2 за 13 апреля 2024

В средней школе, одной страны, на совещании в кабинете директора школы происходит следующий диалог:Директор: Вы, Биргимбай Дуйсенович, пожалуйста, не ставьте ученикам оценку “два”. Ставьте сразу - “кол”.

История №3 за 12 апреля 2024

Когда я служил срочную после института (1980-1982, Киров, ВВ), нам в клубе полка крутили кино по субботам. Как правило, это был лютый трэш. Самые отстойные картины шли у нас одна за другой. Думаю, таким образом кинопрокат спасал себе кассовый план.

Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 42 выпуск

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28 […] Смотрите также: Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 35 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 36 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 37 выпуск

Самый гуманный к преступникам суд в мире

В далеком 2001 году Дрычковы В. В. и А. В. , Суслов О. О. и малолетка Мещеряков А. А. сговорились и заманили слабоумную девочку на стройку, где по очереди изнасиловали, а затем, чтобы скрыть преступление, забили до смерти, свернули шею и скинули вниз головой в колодец, спустились и оттащили тело подальше, вниз по течению.

История №7 за 13 апреля 2024

Как только правительство начинает заботиться о бензине - цена на него незамедлительно растет. При любой херне. В любые года, месяцы, дни недели и причины. Принимают поставление по дальнейшему углублению, расширению конструктивных мер, принятых в результате консолидации по улучшению состояния всемирного взаимодействия.

История №6 за 13 апреля 2024

В Санкт-Петербурге трамвай оснащенный системной управления на основе искусственного интеллекта и с компьютерным зрением (Cognitive Tram Pilot), благодаря которому трамвай должен тормозить «если водитель потеряет концентрацию, или если на путях окажется человек или предмет».

История №10 за 12 апреля 2024

Какой-то человек из литераторских кругов услышал дикую историю о том, как, якобы, борются с корабельными крысами. Матросы ловят-де грызунов-самцов. Когда их набирается несколько штук, крыс запирают вместе без еды.

История №7 за 12 апреля 2024

1997 год. Конец лета. Проходят совместно Казахстано-американские учения ЦЕНТРАСБАТ. Американских морпехов оберегает наша военная полиция (резкие ребята на размалёванных Волгах и Жигулях). Среди наших - мой знакомый Сергей К.

"А из нашего окна…" (15 фото)

Видеть из окна Эйфелеву башню или пирамиды Гизы, конечно, интересно и позволяет взглянуть на знаменитые достопримечательности с нового ракурса, но это не так увлекательно, прекрасно и неожиданно, как то, что лицезреют некоторые Интернет-пользователи, выглядывая в свои окна дома или на работе.

История №5 за 11 апреля 2024

Однажды, ещё до войны, Агния Барто по путёвке Союза писателей заселялась в какой-то подмосковный санаторий, где уже отдыхали Чуковский и Маршак. Провожая её в номер, дежурная по этажу, малограмотная старушка из соседней деревни, рассказывала ей: - А вы тоже, значит, из этих, из писателей? Тоже стихи для детей пишете? - Ну да.

История №4 за 11 апреля 2024

Хотел в анекдоты, но не получится. в 1989 г. услышал анекдот, который настолько меня тогда поразил, что я два часа ходил как привязанный за рассказчиком, чтобы запомнить интонации, с которыми он его рассказывал.

Для семейного вечера и для романтического ужина. Готовим курицу в цитрусовом маринаде

Что приготовить на ужин? Этим вопросом ежедневно задаются миллионы женщин. Когда вечером семья собирается за общим столом, конечно, хочется, порадовать всех вкусным блюдом.... Читать далее →

Нутрициолог Барзаева перечислила продукты для здоровья кишечника и его микробиоты

Для поддержания здоровья кишечника важно заботиться о его микробиоте. Какие продукты влияют на нее благотворно, «Вечерняя Москва» узнала у нутрициолога сети «Клиники Фомина» Олеси Барзаевой. — Микробиота — это ваша…... Читать далее →

1 ХОМА БРУТ "От слона бежать никому не зазорно" (Цитата...

ХОМА БРУТ"От слона бежать никому не зазорно"(Цитата из книги о слоноводстве)Съездил наконец в гости к армейскому другу Степану. Хоть от Москвы и недалеко, пара сотен верст всего, но вот, только спустя 25 лет после армии получилось выбраться (да и то, если честно, попутные дела были)Степа встретил меня шикарно: съездили на охоту (охотились на пластиковые бутылки и кеды висящие на ветвях) вечером испытали свежепостроенную баню, а на следующий день отправились на экскурсию в Степкин магазин модной одежды.

История №2 за 14 апреля 2024

Рассказывают, как с присущей ему импульсивностью Хрущев принял решение о роспуске Союза кинематографистов и с такой же лёгкостью отменил его. Вскоре отпала и идея создания Союза художественной интеллигенции.

История №6 за 14 апреля 2024

ГИПОТЕЗА О КРЕМЛЕВСКИХ ТУАЛЕТАХ. Лет 15 назад я познакомился с одной милой девушкой, которая защитила в Израиле диссертацию по культурной этнографии. На тему «шаблоны поведения русских иммигрантов в израильских туалетах».

История №10 за 14 апреля 2024

Обычная жизненная историяЛежу я, значит, на диванчике. Чешу пузико. Никого не трогаю. И тут, откуда ни возьмись стук в дверь. Приятный такой, интригующий. Нехотя встаю, натягиваю брюки, иду.

Почему трава зеленая

И снится нам трава, трава у дома... Зеленая, зеленая трава. Стоп. Почему она зеленая? Пора разобраться самим и рассказать детям, почему растения зеленые и зачем вообще они нужны.

История №8 за 13 апреля 2024

История СССР в мартирологах. 1. КомсомолКомсомол в 1918 году придумали три выдающихся молодых еврея-коммуниста - Лазарь Шацкин, Ефим Цетлин и Оскар Рывкин. Первому тогда было 16 лет, второму 19, третьему 20.

История №4 за 12 апреля 2024

"Зебра". Пикап с надписью " - ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОНЛАЙН" резко ускоряется, чтобы проскочить перед пешеходами - ну мы все понимаем, ему важнее. Успеваю заметить открытую и болтающуюся заднюю дверь и парочку торчащих из неё длинномерных упаковок.

История №6 за 12 апреля 2024

Есть у меня несколько знакомых гаишников, работающих в областном ГИБДД. И по долгу службы им приходится выезжать на трассу, на ДТП. Один такой случай они мне и рассказали. Где именно было, не помню, пусть 18 километр.

История №3 за 14 апреля 2024

Режиссёр Владимир Наумов вспоминал, как вместе с коллегой Александром Аловым однажды побывал в квартире Пырьева в сталинской высотке на Котельнической набережной: "Квартира была огромная, шикарная, пять комнат.

История №7 за 14 апреля 2024

Живу в частном доме. Люблю и жалею всякую животинку. Зимой подкармливаю птичек и бездомных кошаков. Весной весь дом в птичьем дерьме, а дорожки в кошачьем. Вспоминаю Экзюпери добрым словом…

История №1 за 12 апреля 2024

Рассказывал товарищ, Владимир. Он работает рядом с клубом "Ночные волки". И вот как-то утром в метро подходит к нему байкер из Ростова и спрашивает, как пройти в метро. Что-то у него с автоматами не получается, а кассы закрыты, 6 утра.

История №1 за 11 апреля 2024

Был у нас случай лет двадцать назад. Занималась фирма торговлей строительными материалами. Зарубежными, качественными. Никаких в помине строймаркетов ещё не было, рынок и такие вот фирмы. На рынке могут и варить, а у нас - фирмА и сертификаты.

Тайны смерти Виктора Цоя: что на самом деле произошло в августе 1990 года

Смерть Виктора Цоя, произошедшая 15 августа 1990 года в результате автомобильной аварии на Таллинском шоссе под Ригой, оставила множество вопросов, до сих пор являясь предметом споров и различных теорий.

2 Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный... Затеяли мы...

Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный. . . Затеяли мы как-то ремонт в квартире, покраски-обои там всякие. Дома руины, коробки-рулоны! Хомячине нашему раздолье! Ночами выбирается из-за своего шкафа (напомню, он не в клетке жил, а по хате шастал)и давай шуршать чем ни попадя! Блин, днем упахиваешься, а ночью эта зараза по дому, как слон, грохочет!!! А как-то ночь выдалась ну на редкость спокойная! А утром отец будит меня и мрачным таким голосом грит: - иди, спасай свою тварюшку, - и рукой в направлении ведра с обойным клеем машет.

История №4 за 14 апреля 2024

Тараканов сложно вывести — это факт. И этим фактом очень умело воспользовались студенты Воронежской государственной академии. Они отправили этих рыжих вредителей прямиком в космос! Вот что значит, устали отраву разбрасывать! Ну а если серьёзно, отправка усатых на орбиту нашей планеты была вполне себе запланирована.

История №5 за 14 апреля 2024

Было это в 60-ые годы прошлого тысячелетия. Пришло учёным задание - типа учёт силы дождя для самолётов, что вылилось в подсчёт количества капель (пишу по памяти). Ну учёные сварганили установку, и даже с первого раза получили адекватный результат - сколько капель настучало, столько и насчитали.

История №1 за 14 апреля 2024

Устроившись на новую работу, я принялся ежедневно ездить на неё на автобусе. Время от времени на одной из остановок в автобус заходил один из наших сотрудников. Пусть будет Алекс. Всякий раз, когда я приветливо кивал ему головой, меня встречал холодный отчуждённый взгляд и полнейшее игнорирование.

Что сказать русским товарищам :)

Я видел на этом сайте много комментариев, которые ненавидят Китай и относятся к нему с подозрением, но я не злюсь. На самом деле, большинству китайцев очень нравится Россия, но мы не умеем выражать любовь, поэтому многие русские товарищи ошибочно думают, что мы плохо относимся к России.

История №3 за 13 апреля 2024

Чат группы детского сада. Пишет воспитательница:- Сегодня один ребенок затянул песню. Второй начал подпевать. В конечном итоге вся группа пела песню "Алкоголичка".

История №8 за 12 апреля 2024

Мне 25 лет. Сидела в парке, мимо проходили двое детей, мальчик и девочка, лет по девять-десять. Мальчик нёс портфель девочки, и это было так мило, что я, улыбаясь, смотрела на него, мол, джентльмен растёт.

История №8 за 11 апреля 2024

СССР, 1979 год, Кировабад, Азербайджан, окружные сборы новых офицеров-двухгодичников. После местной выпивки/закуски заимел колики и ночью был доствлен в военный госпиталь. По дороге думал, что ночной город из окна уазика - последее, что вижу в жизни.

Халва на Ураза-байрам: как делают самый дорогой дагестанский десерт

Ураза-байрам — один из двух главных исламских праздников. В этот день на Кавказе принято раздавать детям сладости, ходить в гости и накрывать богатые столы с непременной ритуальной халвой.... Читать далее →

История №4 за 10 апреля 2024

Наконец-то клещей можно заказывать в СИТИЛАБ: «В этом году в течение всего сезона клещей можно оформить в одном заказе до 10 клещей по цене 1.»

История №2 за 12 апреля 2024

Четверо нас было в командировке. Вернее, трое: ведь нцф* свою жену за свой счет повез. Отправили нас в феврале в Индию, в Мумбай. Перед отъездом нас проинструктировали насчет гастрономической дисциплины, особо упирая на то, чтоб не ели на улице и главное- никаких сырых фруктов.

Лучшее новости

Собака ест свой кал: причины и решение проблемы

Для человека нет более преданного друга, чем верная собака. Однако иногда взаимопонимание между хозяином и питомцем претерпевает некоторые трудности, вызванные странными и необъяснимыми с точки зрения человеческой эстетики привычками животного.

Исследуя палитру природы: графический дизайнер улавливает оттенки Pantone в пейзажах (23 фото)

У каждого человека есть свой уникальный взгляд на мир, и сегодня мы хотели бы показать, как графический дизайнер Андреа Антони использует цвета Pantone для его интерпретации...

Вышивка с 3D-эффектом на тюле (12 фото)

В последнее время создаётся впечатление, что интерес общества к искусству ослабевает, особенно с увеличением числа изображений, порождаемых искусственным интеллектом. Многие начинают сомневаться, считается ли это искусством, или же это просто реплики, созданные машинами?".

Макрофотографии цветов через объектив Аюты Мори (20 фото)

Японский фотограф Аюта Мори обладает талантом запечатлевать замысловатую красоту природы вблизи. Через объектив ее фотокамеры цветы и листья превращаются в завораживающие произведения искусства, открывая мир деталей, которые часто остаются незамеченными невооруженным глазом.

Как встать

В конце 22 я записался добровольцем. Санинструктор. Дали "ратник", хорошую аптеку. Почти три месяца я таскал наших трехсотых, втихаря молясь всем богам, чтобы пронесло. И помогало.

Художник объединяет моду с искусством, создавая красивые наряды с помощью акварели и цветов (29 фото)

Известно, что мода так или иначе пересекается с искусством. Один из ярких примеров — модный иллюстратор Дже Сук Ким, который создает прекрасные платья с использованием акварели и цветов...

Почему нельзя спать напротив зеркала

По народным поверьям, зеркало – некая граница между нашим миром и потусторонним. И если днем нам помогает солнечный свет, то ночью демонические силы без преград могут наносить вред людям и жилищу.

Актуальное новости

Итальянский остров раздаёт коз всем желающим

Отдалённый небольшой итальянский остров Аликуди, население которого, согласно недавней переписи, составляет всего 100 человек, страдает от перенаселения коз. Их количество на острове площадью всего 5,2 кв. км превышает население в 6 раз.