Новости


53

1 ХОМА БРУТ "От слона бежать никому не зазорно" (Цитата...

ХОМА БРУТ"От слона бежать никому не зазорно"(Цитата из книги о слоноводстве)Съездил наконец в гости к армейскому другу Степану. Хоть от Москвы и недалеко, пара сотен верст всего, но вот, только спустя 25 лет после армии получилось выбраться (да и то, если честно, попутные дела были)Степа встретил меня шикарно: съездили на охоту (охотились на пластиковые бутылки и кеды висящие на ветвях) вечером испытали свежепостроенную баню, а на следующий день отправились на экскурсию в Степкин магазин модной одежды.

50

История №7 за 16 апреля 2024

Поменяли мы тут, наконец, старую дачу на фазенду поновее, а самое главное - по нашему направлению, на севере. На юг с СЗ стало ездить по МКАД совсем тягостно. Поменяли, обосновались, вступили в ТГ-сообщество СНТ.

48

История №8 за 16 апреля 2024

Родина самурая. Из аэропорта их привезли на двух машинах. Восемь человек рейсом «Токио - Москва» прибыли для реализации давней мечты. Худощавые, небольшого роста, в дорогих костюмах, с одинаковыми дипломатами, в идеально чистых ботинках.

46

История №3 за 16 апреля 2024

1 апреля 1957 года в передаче "Panorama" BBC показал сюжет о небывалом урожае спагетти в Швейцарии. "В Швейцарии в этом году наблюдается небывалый урожай спагетти, - рассказывал ведущий программы новостей, - конечно, в этой стране сбор спагетти не достигает таких промышленных масштабов, как в Италии.

46

История №4 за 16 апреля 2024

В понедельник я забыла дома ключи, убегала первая, вот и не заметила. Вечером присела на лавочку у подъезда, жду своих, едут. Рядом со мной, на соседней лавочке молодая женщина с ярко-жёлтой коляской, соседка.

45

История №1 за 16 апреля 2024

У меня милая история про гинекологию. На приеме доктор меня раздела, усадила в смотровое кресло и говорит, что выйдет буквально на минутку. И вышла. Прошло очень много минут, но я как-то не волновалась, а слезать было неохота, потом же опять залезать.

43

История №6 за 16 апреля 2024

В Новосибирске есть улицы со своей историей переименований. Одна из самых интересных историй связана с улицей, расположенной в Железнодорожном районе. Была в своё время улица Томская. Название получила от поселенцев, компактно селившихся около железнодорожного вокзала в конце 19-го века.

43

История №9 за 16 апреля 2024

Если бы фильмы "Брат" и "Брат-2" снимали в Золотой Орде- Астрахань. . . Красивый город, но провинция. В Сарай-Бату двигать надо. Там вся сила. - А Новгород хитрый. Сам не пришёл:  Александра Ярославича вместо себя послал.

41

История №10 за 16 апреля 2024

Ехал сегодня, слушал радио. Дикторша обсуждает с кем-то воспитание детей. Интервьюируемый говоря о своих детях говорит, что они не любят работать, писать и читать. Дикторша замечает, что наверное творческие люди растут, все творческие люди не любят работать, писать и читать. Поколение творческих дебилов растет. В родителей пошли.

41

История №2 за 16 апреля 2024

Вспомнилось.В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия.Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.Monika Dussouchet

34

История №5 за 16 апреля 2024

Как я чуть не принял исламБудучи в экспедиции, возил студентов в Евпаторию. Там, в частности, единственное на территории б. СССР творение Синана - соборная мечеть. Экскурсию по мечети вела прелестная девушка-гид, крымская татарка.

Лучшее

Актуальное