Новости часа

В Дании украинские беженцы не смогли уволить русскую учительницу

Конфликт произошёл в городе Хельсингёр, где украинские беженцы потребовали уволить из школы учительницу русского происхождения, которая «не должна учить их детей». Однако, избавиться от неугодной преподавательницы так легко, как предполагалось, не удалось. Об этом сообщает датский телеканал TV2.

"Не вмешивайте в игру политику": хакер выдвинул ультиматум разработчикам S.T.A.L.K.E.R. 2

Админ одного из пабликов в ВК пригрозил слить в сеть "огромное количество материалов по игре", если разработчики STALKER 2 не извинятся перед несправедливо забаненными и не вернут русскую локализацию.

История №5 за 07 марта 2023

Студенческая столовая. Огромное помещение когда-то было разделено на несколько зон, а нынче это куча столов, и малюсенькая раздача, и на этой раздаче пусто. В 9 утра открытие – купить можно только снеки и напитки из автоматов, кофе из автомата.

Парень нашел на помойке «чемодан безумца», и никто не может объяснить содержимое

Пользователь Reddit рассказал об этой необычной находке своего друга в надежде, что кто-нибудь поможет им разобраться с содержимым. А разбираться есть в чём: чемодан, судя по всему, принадлежал классическому безумному изобретателю, одержимому пришельцами, библейскими ангелами и различными паранормальными явлениями.

История №2 за 06 марта 2023

Март, предпраздничная суета, мужчины мелькают с букетами, две женщины мирно беседуют сидя на лавочке у торгового центра.- Как я люблю этот праздник, а дочка еще больше.- За роматическую ауру?- Да. У нее три цветочных магазина...

12 самых опасных подводных гадов Египта, встречи с которыми лучше избегать

Прямо у берега, в коралловых декорациях резвятся рыбки с забавными именами: наполеоны и бабочки, султанки и ангелы, клоуны и расписные спинороги. Чуть дальше можно встретить кого-нибудь покрупнее вроде дюгоней и афалин.

История №2 за 07 марта 2023

На кассе в магазине заметно подвыпивший мужчина бросает на тарелочку пятитысячную купюру и говорит:— Мне сигареты!— Какие именно? — спрашивает кассирша. — Любые! — отвечает мужчина, широким великодушным жестом взмахивая рукой в сторону полок с пачками.

История №1 за 28 февраля 2023

Вчера в магазине на кассе стоял рядом с мужиком моего возраста, и это все, что у нас с ним было равное. Остальное же - диаметрально противоположное - прическа, одежда, холеность, а главное - купленные товары.

История №6 за 28 февраля 2023

Заболела учительница белорусского языка и вместо неё в класс прислали замену. К тому же, как всегда неожиданно, объявили набор на городскую олимпиаду по белорусскому языку. Новая учительница в классе никого не знала, поэтому проявила смекалку, спросила: - Кто в вашем классе хорошо учится? Дети показали, на тихую отличницу Олю.

История №10 за 28 февраля 2023

У конторы большой косяк, общее собрание топов, обсуждают как разрулить ситуацию. Встает Семен Зиновьевич, директор восточного филиала. «У меня есть план!» - говорит. «О – радуется генеральный – ну, излагайте.

История №8 за 18 марта 2023

Оказывается, что дура - это комплимент. Dura на латинском означает «суровый», «смелый». Есть предание о том, что древние римляне называли своих современниц амазонок Dura-femina. Что означало приблизительно следующее: «Безрассудно смелая женщина».

История №10 за 06 марта 2023

Занимательные цифры хороши если не касаются тебя лично. В родственной по шурину семье,передаётся через поколение ген дня рождения. Все внуки и внучки появились на свет в одиндень, ну в смысле одинаковое число - четыре, месяц и год конечно разные.

История №8 за 05 марта 2023

К соседу по даче (живём на одной улице, но не рядом) в выходной день залезли воры. Ну, как воры? Два наркоши увидали на клумбе возле дома цветы мака, решили поживиться. Хозяева с утра уехали в С-Пб (35 км от нас) в Ашан затовариться жратвой.

История №7 за 04 марта 2023

Свобода вероисповедания - дело, конечно, хорошее, но иногда в жизни бывают моменты, когда за неё безумно хочется вломить. Так, чтобы зубы выскочили через затылок. У меня такой момент настал, когда я привёз жену к врачу - забрать результаты анализов.

История №1 за 04 марта 2023

Знаете, что понравилось на нудистском пляже? ничегошеньки с собой тащить ни туда ни обратно. Пришла, разделась, бултыхнулась, на солнышке обсохла и дальше пошла. По местным понятиям стояла глубокая осень.

История №4 за 03 марта 2023

Как-то сталинский министр финансов А. Зверев рассказывал про интересный эпизод. После войны для восстановления народного хозяйства необходимо было резко увеличить добычу угля. Тогда шахтерам стали платить очень большие деньги.

История №2 за 01 марта 2023

Долго ухаживал за тоненькой и хрупкой, как эльфийская принцесса, девушкой. И вот мои усилия увенчались успехом — она впервые осталась у меня на ночь. Секс был прекрасен, а после него она заснула в моих объятиях и.

История №9 за 13 марта 2023

Мы с женой спим в разных спальнях, мой храп тому причиной. Благодаря этому печальному обстоятельству, я развил целый комплекс упражнений для плавного вставания - проснувшись, сладостно потянуться и глубоко зевнуть.

История №3 за 12 марта 2023

Ругалась подруга как-то со своим парнем, а он настолько эмоциональный, что хватал всё, что попадёт ему под руки, и швырял в разные стороны, посуду бил, вещи раскидывал и т. д. И тут его как-то накрыло во время ссоры, что он схватил её вибратор, лежащий на прикроватном столике, и швырнул его в окно.

В Китае нижнее бельё теперь рекламируют мужчины

Новости традиционных ценностей. В Китае из-за принятого закона о запрете распространения непристойных материалов в интернет, рекламировать женское нижнее белье вместо девушек-моделей приходится мужчинам.

История №8 за 06 марта 2023

На днях по НТВ в новостях было:Анжелика Варум отказала мужу Леониду Агутину в исполнении супружеского долга и отселила его в отдельную комнату, заявив "Секс после 50-ти - это акт милосердия". Жаловался в открытом эфире этот самый Агутин.

История №9 за 03 марта 2023

Оруэлл думал, что писатель-антиутопист. А на самом деле - футурист. "1984", 1948 год". . . а работала, как он и догадывался, в отделе литературы на машине для сочинения романов. Работа ей нравилась — она обслуживала мощный, но капризный электромотор.

История №6 за 03 марта 2023

НОЧНАЯ РОКИРОВКА (Рассказ авиатехника, офицера-двухгодичника)Дело было в пору моей службы в армии. Поставлен был в наряд дежурным по стоянке, задача - принять на стоянку прилетающий (если вдруг такой объявится) самолёт, оказать помощь в разрешении текущих оперативных вопросов по организации обслуживания борта и размещении экипажа (если будут ночевать).

История №7 за 18 марта 2023

Мифы о котиках1. Котики не гуляют сами по себе, они живут с более крупными животными другого вида. 2. Кот не является безжалостным маньяком, убивающим без необходимости. Животные, которых ты находишь на своём пути — это дань тебе, господствующему хищнику, чтобы ты в случае голода не сожрал самого кота.

Мужчина, потерявший свою кошку полгода назад, случайно увидел её в аэропорту

Владимир потерял свою кошку Соню в августе прошлого года — пушистая котейка просто сбежала из дома. Мужчина искал её несколько месяцев и уже смирился с пропажей любимицы, как вдруг случайно наткнулся на милое видео с кошкой и узнал в ней Соню.

История №7 за 03 марта 2023

После отбытия целиком второго тюремного срока и реабилитации Каплера восстановили во всех правах, и уже с 1954 года он вёл сценарную мастерскую во ВГИКе. В урочный час и с надлежащей торжественностью решили вернуть ему орден Ленина, полученный ещё перед войной, в 1938-м.

История №10 за 02 марта 2023

Записки из палаты №6- Женщины – зло! Женщины – зло! – говорил мой попугай. - Я такого не говорил никогда! Откуда ты взял такие мысли? – удивился я. - Ты так подумал!- Ну да, я так в шутку подумал! Но попугаи не читают чужих мыслей!- Женщины зло! Я прочитал твои мысли! – сказал попугай.

История №3 за 28 февраля 2023

Тут, пользуясь длинными выходными, съездили с женой в Юрьев-Польский. Очень понравилось. Город, хоть и входит в Золотое кольцо, но там не стоят экскурсионные автобусы вереницей, что радует. Патина времени на макушках древних храмов воздействует на душу: есть этот фактор, есть, он не выдуман.

3 Сначала предыстория. Я - врач. Участковый терапевт. Первичное...

Сначала предыстория. Я - врач. Участковый терапевт. Первичное звено. Общение с людьми, все плюсы и минусы этого. Иногда бывает сложно найти общий язык. Как-то сидит у меня на приеме женщина еще далеко не маразматического возраста, обычная такая кубанская тетя.

История №1 за 06 марта 2023

Что женщина или девушка в бизнесе имеет весьма весомую роль, я могу утверждать даже несмотря на международный женский праздник который совсем скоро. Ведь даже тогда, когда я вижу даму в дорогой машине, норковой шубе и с бриллиантовым колье, я даже мысли не допускаю, что все эта она насосала.

История №9 за 05 марта 2023

Мы все знаем официальную историю этого праздника, но Франсуаза Пик, социолог и эксперт по феминистским движениям, рассказывает о довольно туманных корнях этого праздника. Женский день зародился из «явно антифеминистского собрания», утверждает она.

История №6 за 04 марта 2023

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, одном из крупнейших сооруженией Еревана, в сентябре 1996 года должна была состояться Всемирная шахматная олимпиада. Страна-хозяйка имела право выставить две команды, и Федерация шахмат Армении решила, что помимо главной сборной выступит и молодёжная.

История №2 за 28 февраля 2023

Вчера ходил с сыном в аквапарк. Ему 11, покатались с горок, под конец решил отдохнуть в джакузи. Народу много, поэтому приходится ждать, когда место освободится. Дождался, улегся, расслабился, кайфую.

История №5 за 28 февраля 2023

В Британии обвинили русских в крушении Титаника. Исследователь катастрофы Титаника Сэмюэл Халперн нашел архивные документы, свидетельствующие о том, что капитан Титаника Эдвард Смит был русского происхождения.

Смешные анекдоты (17 шт)

1. Фраза "Может, ты и прав" означает, как правило, "Ты, ясен пень, фигню несешь, но переубеждать тебя нет ни сил, ни желания". 2. - Вот и открылся самый известный тренажерный зал. . . - Какой? - Огород.

История №2 за 19 марта 2023

В 60-е годы в Уфу приехал Хрущёв и был на премьере пьесы Шекспира «Отелло». Пьеса была на башкирском языке. Это, считай, на татарском, но с особенностями произношения, а именно, вместо звука «с» башкиры говорят «х».

История №9 за 18 марта 2023

О прирожденном мужестве Когда всё безнадёжно и ссышь кипятком, но надо драться, НАДО!Наверно у всякого мальчишки рано или поздно возникал вопрос – или ты подерешься, защитив свою честь, или уйдешь от драки, соглашаясь с вызовом.

История №3 за 18 марта 2023

Во время съемок фильма «Вертикаль» Владимир Высоцкий написал несколько альпинистских песен. С одной из них связан забавный эпизод. Режиссер Станислав Говорухин несколько дней отсутствовал, куда-то уезжал по делам, а когда вернулся, то первым делом зашел в номер к Высоцкому и никого там не обнаружил.

Фотографии из реальной жизни, которые больше похожи на скриншоты из видеоигр (29 шт)

С появлением освещённых неоновым светом зданий, квадратных кустов и футуристической архитектуры некоторые объекты городской инфраструктуры и окружающая среда иногда выглядят так, будто они взяты прямо из "Майнкрафта" или других видеоигр...

Вершины небоскрёбов в дрон-фотографиях Криса Хайты (10 фото)

Когда дело доходит до городской фотографии, основное внимание обычно уделяется оживлённым улицам, спешащим пешеходам и высоким зданиям. Но вершины этих высоких зданий зачастую остаются незамеченными большинством фотографов...

История №7 за 10 марта 2023

КРЕЩЕНСКАЯ БАННАЯ САГА - 12, финалка ДЕКАБРЬ. Забавная история приключений человечества с точки зрения банно-водной культуры I Родина человека прямоходящего - вестимо, Африка.

История №6 за 08 марта 2023

Не моё, с женщиной-автором лично не знаком. Давайте про привилегии поговорим. Как мы знаем, привилегии в России обнулялись за 20-й век дважды, а то и трижды. Качественно обнулялись, так, что их носители переставали существовать.

История №5 за 08 марта 2023

УРОК (репортаж из школы) В некоторых регионах нашей страны школьники настолько увлеклись блатной романтикой, что власти были вынуждены принимать срочные и жёсткие меры.

История №9 за 02 марта 2023

Ещё тридцать лет назад слово «штаны» приводило в смущение чувствительные натуры. Существовали брюки и еще джинсы. К тому времени канули в лету сюртуки, фраки, лапсердаки, пантолоны, лосины, кафтаны, наконец.

История №7 за 01 марта 2023

Намедни был подписан закон о запрете использования иностранных слов, если есть заменяющие слова в русском языке. Об этом сообщили в новостях. И тут же:" Пранкеры..."

История №9 за 01 марта 2023

КРЕЩЕНСКАЯ БАННАЯ САГА - 10 ОКТЯБРЬ. Пермь, пригород. В конце октября, когда еще бушевали изрядно облысевшие краски осени, но неукротимой зеленью стояли хвойные леса, мы выбрались в самые места их естественного скопления - в Пермский край.

История №7 за 28 февраля 2023

Буквально вчера. Возвращались вечером после выходных за городом с сыном и пёселем, снегопад, пробки и т. д. Приехали в ночи. Сына к маме, пёс со мной. Думаю - надо заехать в магазин, на утро мне и ему что-то купить поесть.

История №10 за 15 марта 2023

Почему мужчины носят килтНациональный костюм шотландских мужчин – это не юбка вовсе, а килт, который можно считать родственником пледа. В Шотландии, где все как один – патриоты, он любИм, если не сказать обожаем, килт здесь – предмет национальной гордости.

История №6 за 09 марта 2023

Гроссмейстер Арташес Минасян, последний чемпион СССР по шахматам, был силён и в других видах спорта. Он, в частности, хорошо играл в теннис, футбол, баскетбол. Как-то мы с ним были на сборах в Цахкадзоре.

Лучшее новости

Японские обычаи, которые могут показаться нам необычными

Американец по имени Райан живёт в Токио и рассказывает в своём TikTok о своих впечатлениях. Его видеопроект под названием «Вещи в Японии, от которых американец впал бы в кому» очень популярен: парень делится своими эмоциями и, так сказать, культурным шоком. Ну надо же, в Японии всё не так, как дома!

35 невероятных фото со страниц мировой истории, которые должен увидеть каждый

Не зря говорят, что одна картинка стоит тысячи слов: фотограф может запечатлеть огромное количество информации всего за доли секунды и увековечить ее на долгие годы. А еще фотографии могут остановить время и позволяют нам видеть мир таким, каким он действительно был тогда, будь то вчера или сто лет назад — хорошим и плохим, уродливым и прекрасным.

20+ примеров восстановления вещей, которые доказывают – всему можно дать вторую жизнь

Даже самым "убитым" вещам, помещениям, домам, машинам можно дать вторую жизнь, если запастись доброй порцией терпения, усидчивости и целеустремлённости. Герои этой подборки так и сделали - они решили восстановить то, к чему многие другие бы не отважились прикоснуться, и выбросили бы на помойку.

Как выглядят дома гениев

Не зря говорят, что хаос в доме - это не всегда следствие того, что владелец дома не умеет убираться. Это может свидетельствовать и о том, что это жилище гения.



Немножко про ехидн

Ехидны - это удивительные животные, которые могут вызвать удивление у каждого, кто встречает их в дикой природе. Их внешний вид может показаться странным и даже немного пугающим, но за этим стоит нечто невероятное!

Электроника на страже порядка: пешеходов-нарушителей в Китае штрафуют без их ведома

В Поднебесной давно действует система распознавания лиц, и в крупных городах укрыться от неё просто невозможно. На видео наглядно показано, как электроника помогает распознавать и штрафовать пешеходов-нарушителей, даже не ставя их об этом в известность.

Мужчина спас енота необычным способом и поделился с ним вкусняшкой

Видео, на котором енота спасают с заснеженной взлетно-посадочной полосы в канадском аэропорту, растопило сердце пользователей Интернета, пишет Newsweek. Летный инструктор Уилл Бирчалл заметил замерзшее животное в снегу во время осмотра взлетно-посадочной полосы в аэропорту Берлингтон-Экзекьютив в Онтарио (Канада) после снежной бури.

Небывалая история: как десятилетний советский мальчик стал "мессией"

Славика Крашенниникова кто-то почитает как целителя и прорицателя, а кто-то считает, что это просто ложный культ, созданный под воздействием массовой истерии. Но как же он заработал такую неоднозначную славу?

Найден европейский политик с самой ужасной стрижкой, и это не Борис Джонс

Пока мы долго ломали голову кто же те парикмахеры-юмористы, стригущие Джонса, Трампа и других западных политиков, в сети завирусился еще один, пожалуй, самый яркий пример, того, как стрижка может изуродовать человека.

Жительница Твери вышла замуж за молдованина, который оказался девушкой-аферисткой

Россиянка Екатерина познакомилась с молдованином, вышла за него замуж, набрала для него кредитов на 5 млн и узнала, что он — девушка Марина. Бывший муж/жена уже умчался в закат, а супруга до сих пор раздает долги.

25 архитектурных шедевров на все времена

Сабреддит ArchitecturePorn притягивает всех, кто любит красивую и сложную архитектуру. Здесь собираются истинные ценители и старины, и современности. Если вы хотите полюбоваться на шедевры, лучшего места не найти!

Как нас дурят. Плоский телевизор 1961 года. Чикаго

Иногда прочитаешь информацию о настолько уникальной технике, что диву даешься: как же об этом мы даже не слышали. Самому приятно узнавать новое и вдвойне приятней делиться и удивлять. Недавно увидел интересную фотографию: "21 июня 1961 г.

15 любопытных изображений увлекательных вещей

Мы всегда заняты работой и различными делами, и часто забываем, сколько удивительного и необычного нас окружает. В этом посте вы увидите познавательные фотографии интересных редкостей.

Актуальное новости

30 уморительных кадров с котами, которые надолго зарядят позитивом

Никто не знает, что у кошек в голове. Иногда они ведут себя весьма странно - а вместе с тем уморительно. Но мы их обожаем несмотря ни на что, и принимая их странности, а порой нелепое и непредсказуемое поведение.

«Американцы сунулись к нашему «Святому носу», а получили по своему грешному»

1 июля 1960 года американский самолет-разведчик RB-47H нарушил воздушное пространство СССР, вследствие чего был сбит советским МиГ-19. Из всего экипажа выжили двое — штурман Джон Маккоун и второй пилот Брюс Олмстед.

Художница своими руками делает шапочки для котеек

Художница под ником OonaPatternsEtc своими руками мастерит милейшие кошачьи шапочки. Казалось бы, мелочь, но у неё это получается по-своему очаровательно и уникально. Каждая из них отражает какого-то персонажа, животное или даже период истории.

Перетягивание каната лысиной - новый спорт из Японии

Японский город Цурута известен тем, что здесь ежегодно проходят уникальные соревнования. Это вариант перетягивания каната, в котором лысые мужчины прикрепляют к голове присоски, после чего пытаются перетянуть соперника.

Редкие фото отечественных звёзд, которые мало кто видел

Жизнь известных людей, несмотря на публичность, остаётся загадкой. Благодаря архивным снимкам можно взглянуть на их реальные эмоции вне сцены, попытаться угадать отношения с близкими и даже прочувствовать атмосферу на фото.

20 забавных и симпатичных предметов домашнего декора

Когда украшаешь свой дом, очень легко набрать кучу вещей, которые на самом деле не очень нужны. Но есть люди, которые обладают талантом выискивать настоящие жемчужины. В этом посте вы увидите очень забавные и необычные находки для домашнего интерьера, которыми поделились пользователи.

В Польше обнаружен клад XVII века с 1000 монетами

Человек с металлоискателем, занимавшийся поиском утерянных деталей трактора на польской ферме, обнаружил совершенно другой тип ценного материала: зарытых под землёй впечатляющий клад монет XVII-го века.