Новости часа

История №1 за 09 апреля 2024

Сидим в компании одноклассников, отмечаем 10-летний юбилей расставания со школой и друг с другом. Один из нас, по жизни холостой, пытает давно замужнюю одноклассницу, есть ли у неё симпатичная незамужняя подруга для встреч и дальнейшей жизни.

История №2 за 09 апреля 2024

Эх, молодость, порою вспомнишь что-то из былого, в толк взять не можешь: "Как!?". Нет, ничего страшного, просто тут вспомнил, как мы однажды дочку отправили с собачкой погулять. Мы у тёщи на даче жили, поле рядом, людей немного, самим лень было идти пёсика выгуливать, говорим дочке: "Пойдёшь с Джойсиком гулять?" Она говорит: "Пойду!".

История №7 за 09 апреля 2024

Будни немецкой морской пехоты. Мой взвод уехал на учения на карибы. Я "вовремя" сломал руку и остался в хмурой и дождливой Германии. После того как рука срослась я вернулся на службу и временно попал в "прокаженный" 4 взвод.

История №4 за 09 апреля 2024

Ровно 47 лет назад, 1977 года, начался серийный выпуск автомобиля повышенной проходимости ВАЗ-2121 "Нива"Советский автомобиль стал законодателем автомобильной моды в мире и родоначальником класса кроссоверов - полноприводных автомобилей с дизайном городского авто и возможностями внедорожника.

История №3 за 09 апреля 2024

Обожаю читать комментарии к лайфхакам. Вот один из них. "А вы знаете, что если надеть стеклянную бутылку на лампочку, то получится замечательный уличный светильник?"Комментарии. А вы знали, что в таком случае патрон перегреется и может загореться, так как лампочка не светодиодная, а накаливания?А вы знали, что если купить специальный уличный светодиодный светильник, то это недорого, экономично и красиво?А вы знали, что если намочить туалетную бумагу, то получатся влажные салфетки?Так можно и банку, да побольше.

История №9 за 09 апреля 2024

Недавно разобрал свою беспроводную мышь (ну там кнопочка сломалась, решил поменять) и обнаружил интересную вещь - в мышь установлено две пальчиковые батарейки, но соединены они не последовательно, как, по идее, и делают, когда в девайс пихают несколько батареек.

История №5 за 09 апреля 2024

В жизни каждого узбекского таксиста наступает момент, когда, довезя меня до Ташкента (Самарканда, Хивы), он открывает багажник, чтобы я забрал рюкзак, и такой:- Мой номер запишите- Зачем?- А Вы что, обратно не поедете?- Поеду, а зачем мне Ваш номер?- Ну как? Вы же мой клиент, позвоните, отвезу обратно.

История №10 за 09 апреля 2024

Это сегодня мы с мужем в Интернете просто чайники, а всего полгода назад были большими самоварами: заплатили мы, как положено, за ночное время, уложили детей спать и впервые решили влезть в Интернет.

Фильм «Контакты» Дмитрия Моисеева покажут на Пекинском международном кинофестивале

Научно-фантастический фильм «Контакты» режиссёра Дмитрия Моисеева покажут на 14-м Пекинском международном кинофестивале. Об этом сообщила редакция издания «Бюллетень кинопрокатчика». Лента примет участие во внеконкурсной секции Forward Future.... Читать далее →

Прорыв в Орске

Сразу прошу меня простить, очень сильно сочувствую и переживаю за всех, кто пострадал при затоплении, слежу за всеми новостями, НО, блять, одна новость, а точнее, заявление, заставило повысить температурный режим в области жопы.

Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 42 выпуск

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28 […] Смотрите также: Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 35 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 36 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 37 выпуск

1 Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года...

Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года рождения,и что-то бурно рассказывает своей спутнице, тех же лет. Понравиться ей хочет. Шутит, улыбается. Вдруг разговор у нихзашел о мытье - то ли себя самого, то ли овощей.

2 Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный... Затеяли мы...

Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный. . . Затеяли мы как-то ремонт в квартире, покраски-обои там всякие. Дома руины, коробки-рулоны! Хомячине нашему раздолье! Ночами выбирается из-за своего шкафа (напомню, он не в клетке жил, а по хате шастал)и давай шуршать чем ни попадя! Блин, днем упахиваешься, а ночью эта зараза по дому, как слон, грохочет!!! А как-то ночь выдалась ну на редкость спокойная! А утром отец будит меня и мрачным таким голосом грит: - иди, спасай свою тварюшку, - и рукой в направлении ведра с обойным клеем машет.

История №8 за 02 апреля 2024

- Тебе ведь от меня нужен только секс, не общение, не нежность и даже не статус. . . - мрачно констатирую я, когда через минуту после утреннего субботнего секса жена выбегает из кровати и мчится куда-то пулей.

Тайны смерти Виктора Цоя: что на самом деле произошло в августе 1990 года

Смерть Виктора Цоя, произошедшая 15 августа 1990 года в результате автомобильной аварии на Таллинском шоссе под Ригой, оставила множество вопросов, до сих пор являясь предметом споров и различных теорий.

История №4 за 01 апреля 2024

Прочел в истории от 31 марта:*Невозможно отделаться от мысли, что вороны умнее людей. Всякие яжемамочки и прочие неумные - стопудово проигрывают. Меткое наблюдение! Только не ворОны, а вОроны, это совсем другой вид птиц.

История №2 за 01 апреля 2024

1 апреля 1987 года в норвежской газете "Бергенс Тиденд" была опубликована статья, в которой сообщалось о конфискации 10 тыс. литров контрабандного вина. Всех жителей Бергена приглашали в центральный магазин города, где каждый мог получить свою долю изъятого товара.

Муж приходит домой, а в коридо

Муж приходит домой, а в коридоре его встречает жена с огромным плакатом в руках: " Я с тобой не разговариваю!" Муж пожал плечами, разделся, прошел в комнату. Сел в кресло, пьет пиво, телевизор смотрит.

1 В году так 1985 послали меня от одного из Тольяттинских...

В году так 1985 послали меня от одного из Тольяттинских заводов в город-герой Минск. Учиться, на два месяца. Дефицит всего, даже самого необходимого, уже крепко держал за горло нашу область. При первом посещении ЦУМа в Минске я почувствовал себя примерно так же, как соратник Али Бабы при посещении Пещеры.

Работы Дениз Сагдыч, наглядно доказывающие, что портрет можно создать даже из бросового материала (10 фото)

Дениз Сагдыч создаёт портреты из мусора. Изобретательность турецкой художницы проявляется в способности превращать отходы в захватывающие произведения искусства.

История №7 за 05 апреля 2024

Долго думал, куда эту новость - в анекдоты или в истории. По ходу на сайте нужен новый раздел: Новости.Ну, к самой новости:Во Львовской области дама пришла в сервисный центр, чтобы обменять фальшивое водительское удостоверение на настоящее.

История №5 за 03 апреля 2024

По воле случая оказался у входа в магазин "товары для двоих", расположенный рядом с моим домом. Года два назад я в него заходил и очень рад был общению с двумя девушками-консультантами, с которыми мы довольно долго и подробно обсуждали ассортимент заведения.

История №9 за 01 апреля 2024

«Ликуй, Москва! В Париже Росс!»В 2 часа ночи 31 марта 1814 г. была подписана капитуляция Парижа, а в полдень русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в столицу Франции.

Уличный художник превращает скучные уличные объекты в красочные произведения искусства (19 фото)

Если вы ищете сюрпризы, прогуливаясь по серым бетонным улицам, то просто обязаны увидеть художественные произведения, созданные нью-йоркским художником Томом Бобом...

История №4 за 08 апреля 2024

Однажды я на глазах у жены провёл эксперимент. Взял в одну руку свой телефон, в другую - её. Оба были подключены к одному оператору на одном тарифе. Оба показывали четыре палки, то есть наилучшее качество связи, и, скорее всего, обслуживались одной и той же базовой станцией.

1 Сегодня во дворе стою, расчищаю машину от снега. Рядом на...

Сегодня во дворе стою, расчищаю машину от снега. Рядом на перекрестке-тройнике на выезде в подворотню стоит Опель-астра. Стоит не совсем по правилам, но на асфальте, аккуратно и никому не мешает по большому счету даже газелька проедет.

История №4 за 04 апреля 2024

Нью-Васюки -2023Помимо полёта на Марс к 2018 году (ох и соснёт Роскосмос), ежегодного удешевления запусков ракет (ох и соснёт Роскосмос), полного вытеснения никчёмного государственного космоса частниками (ох и соснёт Роскосмос), рывка в будущее благодаря массовым научным миссиям по исследованию космоса а вовсе-то не вывода пачками на орбиту в интересах Пентагона всякого (ох и соснёт Роскосмос), и прочих успешных (0% success) проектов, у Илона Остаповича был проект dearMoon - туристическая миссия по облёту Луны.

История №7 за 02 апреля 2024

Я однажды самого Брежнева видел. Когда я учился в школе, Брежнев приезжал к нам в Кишинев. И нас всей школой повели его встречать. Мы стояли с флажками вдоль улицы Ленина, а Брежнев проехал мимо нас в открытом лимузине.

1 Рассказ о том, как я совсем недавно оплошал перед своими...

Рассказ о том, как я совсем недавно оплошал перед своими студентами, или о чем думают преподаватели во время лекции. . . Читаю лекцию по химической термодинамике студентам 3 курса и упоминаю к слову французского ученого Лавуазье.

История №3 за 01 апреля 2024

1 апреля 1962 года по шведскому телевидению объявили о появлении новой технологии, способной сделать изображение цветным. Для этого на телеэкран предлагалось натянуть нейлоновый чулок или колготы и смотреть на него под определённым углом.

История №9 за 11 апреля 2024

Для Сергея ОК к его истории про лагерь и засланного казачка боксера. . Время Дон Кихотов. Конец восьмидесятых, открываются десятки видеосалонов, фильмы с Брюсом Ли и Чаком Норрисом идут на ура, каратэ еще не разрешили но уже как бы и не запрещаютВернувшись из армии, где довелось заниматься рукопашкой последние пол года или точнее выступать спарринг-партнером (грушей для битья) для нашего зампобоя я сразу пошел на тренировку в секцию каратэ.

Халва на Ураза-байрам: как делают самый дорогой дагестанский десерт

Ураза-байрам — один из двух главных исламских праздников. В этот день на Кавказе принято раздавать детям сладости, ходить в гости и накрывать богатые столы с непременной ритуальной халвой.... Читать далее →

Письмо солдату: всероссийская акция в поддержку солдат СВО

Российские военнослужащие отважно защищают устои нашей Родины в зоне СВО. Поддержка не будет лишней. Поэтому акция с письмами очень кстати. Солдаты получают добрые слова со всех уголков страны, приободряются, знают, что их поддерживают, желают здоровья и ждут домой.

История №6 за 08 апреля 2024

Ностальгия по социализму- кто помнит. А всё- таки жаль, что сейчас в школах отменили этот предмет – начальная военная подготовка – НВП. При социализме он вроде бы особо и не был нужен- мы же ни с кем воевать не собирались (ага, до Афгана оставалось всего полтора года), но там много полезного можно было узнать.

История №1 за 06 апреля 2024

Капитализм в Америке так и не смогли похоронить. Сегодня в Нью-Йорке случилось землетрясение. Я узнал об этом из разговора у кофейной машины. - Ты почувствовал?- Да, конечно. А когда это было?И тут я вспомнил, что действительно примерно в 10:30 сработала сигнализация сразу у нескольких машин за окном.

История №1 за 05 апреля 2024

Рассказали мне историю. Человеческие мама-папа крохи джек-рассела (порода собаки) примчали в ветеринарную клинику. Подтвердился диагноз: «Инородное тело». Мелкий съел что-то не то. Операция. Достают… женские трусики. А трусики оказались не мамины. Скандал был грандиозный.

История №6 за 04 апреля 2024

Статья из бульварной прессы Вчера нашу редакцию посетил Андрей Владимирович Батаринов, тот самый, который три года назад открыл вторую Луну – мы уже писали об этом. Он передал нам, как и обещал, снимки этой Луны, сделанные им самим из окна одного московского ресторанчика.

Вышел трейлер третьего сезона аниме «Достучаться до тебя» — фанаты ждали его 13 лет назад

Компания Netflix выпустила дебютный трейлер третьего сезона романтического аниме «Достучаться до тебя». Премьера финала второго состоялась ещё в 2011 году — фанаты ждали продолжения на протяжении 13 лет.... Читать далее →

История №1 за 03 апреля 2024

У нас с друзьями есть традиция – каждый год открытие рыболовного сезона мы отмечаем на озере. Рыба, честно говоря, уже мало интересует, но это железный повод отложить все дела и вырваться из рутины повседневности сплочённым мужским коллективом.

История №2 за 03 апреля 2024

Учились мы однажды чему-нибудь и как-нибудь в Новороссийском Высшем Инженерном Морском Училище (НВИМУ). По соседству с нами располагались различные заводы - по производству Пепси-Колы, радиозавод, винзавод.

История №3 за 02 апреля 2024

Как-то давно беседовал с одним стоматологом. Он рассказал, что обычно мужчины более чувствительны к боли, чем женщины. Женщины терпеливее. Но и к женщинам нужен подход, особенно к тем, кто помоложе.

История №1 за 02 апреля 2024

Мой случай из армейской жизни точно как в анекдоте. Служил я срочную на аэродроме в Латвии, городок Тукумс. Был водителем на авто АКПМ-3 на базе Зил-130. Так вот, чистим зимой взлётку как обычно.

История №5 за 02 апреля 2024

В 8:10 (!) звонок на мобильный сразу после планёрки. Какая-то барышня представилась каким-то спа-салоном и поинтересовалась, почему я, собственно, перестал посещать их прекрасное заведение, находящееся в центре Нижнего Новгорода.

История №2 за 02 апреля 2024

Известно, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Вот вспомнилось. Первые восемь месяцев службу проходил в учебке. Там все дела выполняются строем. В столовую - строем, на занятия - строем, в туалет- строем.

История №3 за 12 апреля 2024

Когда я служил срочную после института (1980-1982, Киров, ВВ), нам в клубе полка крутили кино по субботам. Как правило, это был лютый трэш. Самые отстойные картины шли у нас одна за другой. Думаю, таким образом кинопрокат спасал себе кассовый план.

История №10 за 12 апреля 2024

Какой-то человек из литераторских кругов услышал дикую историю о том, как, якобы, борются с корабельными крысами. Матросы ловят-де грызунов-самцов. Когда их набирается несколько штук, крыс запирают вместе без еды.

Нутрициолог Барзаева перечислила продукты для здоровья кишечника и его микробиоты

Для поддержания здоровья кишечника важно заботиться о его микробиоте. Какие продукты влияют на нее благотворно, «Вечерняя Москва» узнала у нутрициолога сети «Клиники Фомина» Олеси Барзаевой. — Микробиота — это ваша…... Читать далее →

История №4 за 10 апреля 2024

Наконец-то клещей можно заказывать в СИТИЛАБ: «В этом году в течение всего сезона клещей можно оформить в одном заказе до 10 клещей по цене 1.»

История №2 за 08 апреля 2024

. . . 90-е. А сейчас новый век:. . . Ты молодой человек, пытаешься блоггерствовать?Подспудно осознаешь о своем факапе?Понимаешь, что ты нахуй никому не нужен?Во всякие игрушки играешь и чётко представляешь, что такое прокачка, скиллы и бафы?Сейчас расскажу сказку.

История №2 за 06 апреля 2024

Прокопий хлопотал у прилавка: приоткрывал хищным рыбам пасти, устраивая им впечатляющий натюрмортный оскал. – Это чтоб страшно стало. Чтоб, как у стоматолога, – объяснял он клиентам. Кроме скорпены, христовой рыбы и молодой акулы, разрубленной на стейки, он привез розовую и колючую, как шиповник, маридку с дивными фаюмскими глазами.

Лучшее новости

Исследуя палитру природы: графический дизайнер улавливает оттенки Pantone в пейзажах (23 фото)

У каждого человека есть свой уникальный взгляд на мир, и сегодня мы хотели бы показать, как графический дизайнер Андреа Антони использует цвета Pantone для его интерпретации...

Как встать

В конце 22 я записался добровольцем. Санинструктор. Дали "ратник", хорошую аптеку. Почти три месяца я таскал наших трехсотых, втихаря молясь всем богам, чтобы пронесло. И помогало.

Вышивка с 3D-эффектом на тюле (12 фото)

В последнее время создаётся впечатление, что интерес общества к искусству ослабевает, особенно с увеличением числа изображений, порождаемых искусственным интеллектом. Многие начинают сомневаться, считается ли это искусством, или же это просто реплики, созданные машинами?".

Макрофотографии цветов через объектив Аюты Мори (20 фото)

Японский фотограф Аюта Мори обладает талантом запечатлевать замысловатую красоту природы вблизи. Через объектив ее фотокамеры цветы и листья превращаются в завораживающие произведения искусства, открывая мир деталей, которые часто остаются незамеченными невооруженным глазом.

Художник объединяет моду с искусством, создавая красивые наряды с помощью акварели и цветов (29 фото)

Известно, что мода так или иначе пересекается с искусством. Один из ярких примеров — модный иллюстратор Дже Сук Ким, который создает прекрасные платья с использованием акварели и цветов...

Каменные узоры Джона Формана (27 фото)

Раскладывание камней в завораживающие узоры можно смело называть успокаивающим, терапевтическим сеансом. Достаточно посмотреть на каменные композиции этого художника, чтобы уже при взгляде ощутить удовольствие.

Актуальное новости

Итальянский остров раздаёт коз всем желающим

Отдалённый небольшой итальянский остров Аликуди, население которого, согласно недавней переписи, составляет всего 100 человек, страдает от перенаселения коз. Их количество на острове площадью всего 5,2 кв. км превышает население в 6 раз.

Почему собаки не любят кошек: причины возникновения знаменитого противостояния

Почему собаки не любят кошек? Это просто заложенный в них инстинкт или на эту пушистую вражду влияют другие факторы? Давайте разберёмся, существует ли это знаменитое противостояние животных и почему оно могло возникнуть.